舞台節目時間表

返回上頁

 

【3號館】 – 舞台節目時間表

 

 
 日期:5月16日 (Day 1)

時間 活動
11:00-12:00 香港文博會開幕式
11:00-12:00 龍潤集團
12:00-12:45 茶藝文化交流會 - 同安茶行
14:00-14:45 楊建華個人國畫講座 - 綠意江南 向美而行
15:00-15:45 第二屆大灣區書畫巡迴邀請展開幕式
16:00-16:45 跨越障礙 · 共創藝術輝煌
17:00-17:45 第三屆香港元宇宙藝博會
18:00-18:45 2024灣區藏珍藝術古玩展銷會

 


 
 日期:5月17日 (Day 2)

時間 活動
11:00-11:45 龍潤集團
12:00-12:45 茶藝文化交流會 – 同安茶行
14:00-18:45 落實“一帶一路”倡議, 踐行“三茶”統籌發展高峰論壇:
開幕式:組委會領導致辭
第一項活動:福鼎白茶傳統技藝大師/頒獎
第二項活動:《一帶一路》暨“三茶統籌”高峰論壇
第三項活動:新書推薦《一帶一路》茶葉發展報告發布會
第四項活動:紫荊花杯 名優茶評選結果頒布
第五項活動:茶產業品牌推介會
➀ 中國茶 福鼎白茶 區域公共品牌推介會
➁ 福鼎市“海上仙都·白茶祖地”文旅產業推介會茶科技
- 統籌發展高峰論壇

 


 
 日期:5月18日 (Day 3)

時間 活動
11:00-13:45 ➀ 俄羅斯吾茶推介會
➁ 讓中國茶走上世界,岩湶號 武夷岩茶推介會
➂ 政和白茶品牌推介會 姜小白茶業,樸岳茶業,駿皓生態茶業
14:00-14:45 茶藝文化交流會 - 同安茶行
15:00-15:45 中吉號
13:00-15:45 健康中國茶香世界之福鼎白茶專場品鑒會
芳茗茶業品鑒會
柴頭山茶業品鑒會
老茶說街茶業品鑒會
春社茶業品鑒會
東南多奇茶業品鑒會

 


 
 日期:5月19日 (Day 4)

時間 活動
12:00-14:45 第二屇全港中小學中國畫及書法比賽 – 決賽結果公佈及頒獎典禮
 

【8號館】 – 舞台節目時間表

 

 
 日期:5月16日 (Day 1)

時間 活動
13:00-13:45 《紅茶追夢人的故事》魏文生 - 元泰茶葉創辦人
14:00-14:45 70’80’90’黃金歲月藝術展
講者:陳焜旺、梁振強、吳永廣、朱光榮、王子天、陳勉良、胡恩成、黎惠和、曾瑞娟、余妙仙、莫少英、蘇美賢、陳南奇、周鎮華
15:00-15:45 香港復康力量藝術展開幕典禮
16:00-16:45 東莞元宇宙藝術展簡介會
17:00-17:45 Artivive AR

 


 
 日期:5月17日 (Day 2)

時間 活動
12:00-12:45 《茶桌禮儀》張寶珍 - 國家一級茶藝師
13:00-13:45 「E防標」原創保護平台成立典禮
題目:版權作品登記和原創作品保護
講者:劉帥賢博士,香港知識產權顧問有限公司;陳彥,深圳市版權協會常務副會長(法定代表人)
14:00-14:45 “堅毅之美 藝術同行”
講者:曾莉、周曉琪
15:00-15:45 “香港藝術家 優質美容院”
講者:鍾建新、葉世雄
16:00-16:45 香港藝術家面膜–推介及簽名會
出席嘉賓:陳帷華、韓從珍、周鎮華、汪恩光、張少齡、沈蝶兒、徐里夢洋、高金山、鍾建新、伍潤棠、曾斯琪、曾莉、易德如
17:00-17:45 中國銀元文化協會

 


 
 日期:5月18-19日 (Day 3 & 4)

時間 活動
12:00-18:45 香港博雅國際拍賣
 

【11號館】 – 舞台節目時間表

 

 
 日期:5月16日 (Day 1)

時間 活動
14:00-14:30 非遺植物染與當代文創、數字創意相結合的一些探索
論壇嘉賓:著名表演藝術家石川、香港著名服裝設計大師鄧慶安、 廣州美術學院教授張原、香港理工大學設計學院教授區偉文、深圳市社區文化協會會長劉永遠
14:40-15:00 創意公共藝術分享
講者:深圳廣美雕塑壁畫藝術股份有限公司創辦人 鄭萍博士
15:30-17:30 主題:藝術投資人如何尋找天使輪、如何成為天使輪
亞洲藝術研究院·香港論壇主題
嘉賓:中國收藏家代表–莊諾(中國著名收藏家,藝術投資人),英國收藏家代表–Olinga(英國藝術產業領銜人物,某類型數字貨幣發行者),中國青年藝術家代表–李若姮(活躍於中國/英國/美國的青年藝術家),中國內地畫廊代表–李柔強(北京亘畫廊投資人)

 


 
 日期:5月17日 (Day 2)

第一屆國際數字電子競技聯賽-香港站流程
時間 項目 內容 備註
11:00-13:00 設備調試 設備調試 人員安排音樂播放暖場,現場彩排,接待提前來戰隊
13:00-13:50 戰隊簽到 主持人暖場 簽到處接待,身分驗證
13:50-14:00 開場舞蹈 cosers舞蹈 cosers走秀表演
14:00-14:10 開場介紹 綜合介紹 主持人活動介紹,基本流程說
14:10-14:50 第一輪海選 5V5徵兆模式 BO3淘汰賽
14:50-15:00 互動 電競問題互動 主持人引導,台下配合,後台控制
15:00-15:50 第二輪海選 5V5徵兆模式 BO3淘汰賽
15:50-16:00 互動 cosers走秀 cosers走秀表演
16:00-16:50 第三輪海選 5V5徵兆模式 BO3淘汰賽
16:50-17:00 互動 電競問題互動 主持人引導,台下配合,後臺控制
17:00-17:10 公佈海選成績 公佈晉級四強名單

 


 
 日期:5月18日 (Day 3)

第一屆國際數字電子競技聯賽-香港站流程
時間 項目 內容 備註
11:00-13:00 設備調試 設備調試 人員安排音樂播放暖場,現場彩排,接待提前來戰隊
13:00-13:10 戰隊簽到 主持人暖場 簽到處接待,身分驗證
13:10-13:20 開場舞蹈 cosers走秀 cosers走秀表演
13:20-13:30 開場介紹 綜合介紹 主持人活動介紹,基本流程說
13:30-14:30 星際公民表演賽 1V1 星際公民表演賽
14:30-14:40 互動 電競問題互動 主持人引導,台下配合,後台控制
14:40-15:10 4近2A組 5V5征兆模式 BO1淘汰賽
15:10-15:20 互動 cosers走秀 cosers走秀表演
15:20-15:50 4近2B組 5V5征兆模式 BO1淘汰賽
15:50-16:00 互動 電競問題互動 主持人引導,台下配合,後台控制
16:00-16:30 季軍爭奪 5V5征兆模式 BO1淘汰賽
16:30-16:40 互動 電競問題互動 主持人引導,台下配合,後台控制
16:40-17:00 冠軍爭奪 5V5征兆模式 BO3淘汰賽
17:00-17:05 互動 cosers走秀 cosers走秀表演
17:05-17:10 頒獎儀式 主持人公布冠亞軍戰隊,工作人員配合
 

【2樓201會議室】 – 舞台節目時間表

 
 日期:5月16日 (Day 1)

時間 活動
14:00-17:30 文化產業政策、創新與實踐
【圓桌論壇】
主題一:文化產業投融資論壇
主題二:跨洋橋梁:全球視野下的文化創意與創新對話
【發布會】
千帆出海 數字創意博覽會開館儀式
【爐邊對話】
攜手共進·開創未來:
香港作為區域知識產權貿易中心的機遇、策略與實踐

 
 日期:5月17日 (Day 2)

時間 活動
14:00-17:30 2024“千帆出海”數字峰會之數字文化
微短劇出海及國際傳播論壇:第一篇章:中國微短劇模式提質出海
第二篇章:AIGC 時代國際傳播
第三篇章:名家論道數字文化與港藝振興

 
 日期:5月18日 (Day 3)

時間 活動
14:00-17:30 2024“千帆出海”數字峰會之數字技術論壇:
第一篇章:香港AI,元宇宙智算新引擎
第二篇章:數字技術,大模型、web3新活動
第三篇章:數字技術助力香港AI邁向國際之都
第四篇章:數字技術助力香港及全球文旅產業高質量發展

返回上頁

文章發佈